" data-ad-slot="">
Categories: EDUCATION

क्वीन्स कार्मेल स्कूल, ग्रेटर नोएडा में स्पर्धा 2026 अंतर-विद्यालय महोत्सव में बच्चों का दिखा उत्साह

" data-ad-slot=""data-auto-format="rspv" data-full-width>
" data-ad-slot=""data-auto-format="rspv" data-full-width>
" data-ad-slot=""data-auto-format="rspv" data-full-width>

-शारीरिक व मानसिक विकास के लिए शतरंज व योग प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

ग्रेटर नोएडा। क्वीन्स कार्मेल स्कूल, ग्रेटर नोएडा में शुक्रवार को ‘स्पर्धा 2026’ अंतर-विद्यालय वार्षिक खेल महोत्सव का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया। इस प्रतिष्ठित आयोजन में शतरंज की रणनीतिक उत्कृष्टता तथा योग के अनुशासन, एकाग्रता और संतुलन का अद्भुत समन्वय देखने को मिला, जिसने विद्यार्थियों को अपनी बौद्धिक, शारीरिक एवं भावनात्मक क्षमताओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन करने का अवसर प्रदान किया।

इस प्रतियोगिता में लगभग 15 विद्यालयों ने उत्साहपूर्वक सहभागिता की, जो शैक्षणिक समुदाय से प्राप्त अभूतपूर्व सहयोग एवं सकारात्मक प्रतिसाद का प्रतीक रही। प्रतियोगिता के अंतर्गत शतरंज की स्पर्धाएं अंडर-10, अंडर-12, अंडर-14 एवं अंडर-17 आयु वर्गों में आयोजित की गईं, जबकि योग प्रतियोगिताएं अंडर-12, अंडर-14 एवं अंडर-17 आयु वर्गों में व्यक्तिगत तथा समूह प्रदर्शन श्रेणियों में संपन्न हुईं। स्पर्धा 2026 के माध्यम से खेल भावना, अनुशासन, धैर्य, स्वस्थ प्रतिस्पर्धा तथा अंतर-विद्यालय सहयोग की भावना को सशक्त रूप से प्रोत्साहित किया गया। यह आयोजन राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के अनुरूप समग्र एवं बहुआयामी शिक्षा की अवधारणा को साकार करने की दिशा में एक सार्थक पहल सिद्ध हुआ तथा विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास को नई दिशा प्रदान करने में सफल रहा। विद्यालय की हेड संध्या कुमारिया ने बताया कि बच्चों के मेंटल एवं फिजिकल फिटनेस के लिए प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें बच्चों ने उत्साह के साथ हिस्सा लिया।

 

 

Spread the love
Samvad Express

Samvad Express is a News Portal Digital Media.

Recent Posts

डीपीएस ग्रेटर नोएडा में इंटर-डीपीएस राष्ट्रीय एथलेटिक मीट (गर्ल्स ओपन)-2026 का भव्य शुभारंभ

ग्रेटर नोएडा। दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस), ग्रेटर नोएडा में 30 एवं 31 अक्टूबर को डीपीएस…

23 hours ago

कैलाश इंस्टीट्यूट में ‘किलकारी’ डे-केयर सेंटर की शुरुआत, फैकल्टी एवं स्टाफ के बच्चों को मिलेगी बेहतर देखभाल

ग्रेटर नोएडा,30 अक्टूबर। कर्मचारियों के कल्याण एवं उनके परिवारों की सुविधाओं को प्राथमिकता देते हुए…

1 day ago

विश्व मुक्केबाजी में गलगोटिया विश्वविद्यालय के आदित्य ने रूस के मागोमेदोव को हराकर जीता स्वर्ण पदक

- बीए अंग्रेजी के छात्र आदित्य ने मोंटेनेग्रो के बुडवा में पुरुषों के 55 किलोग्राम…

1 day ago

कैलाश इंस्टीट्यूट की ओर से करवा चौथ पर महिला फैकल्टी एवं फैकल्टी सदस्यों के लिए विशेष मेहंदी कार्यक्रम

-खुशियों का सम्मान, अपनों का साथ यही है कैलाश परिवार की पहचान ग्रेटर नोएडा। करवा…

2 days ago

‘सशक्त महिला उद्यमी संगठन’ का शुभारंभ, डॉ. भगवत प्रसाद शर्मा की काव्यवाणी ने किया मातृशक्ति का अभिनंदन

ग्रेटर नोएडा। गौतम बुद्ध नगर में महिला उद्यमिता को प्रोत्साहित करने और महिलाओं को आर्थिक…

4 days ago

ब्राह्मण सभा के 11वें स्थापना दिवस पर ब्रह्म चेतना स्मारिका का हुआ विमोचन, सुप्रसिद्ध गीतकार संतोष आनन्द ने जीता लोगों का दिल

ग्रेटर नोएडा,25 अक्टूबर। ब्राह्मण सभा उत्तर प्रदेश, ग्रेटर नोएडा  ने अपना ग्यारहवां स्थापना दिवस समारोह…

6 days ago
" data-ad-slot=""data-auto-format="rspv" data-full-width>